Консультации / Педиатрия

Вес 41 при росте 158

Мне 13 лет, и я вешу 41 при росте 158-159-это очень мало? А то я начинаю переживать. Месяц назад весила 42.8 теперь 41. Очень волнуюсь. Какие есть способы потолстеть, а то мне кажется это слишком мало.
При росте 158 по центильным таблицам у девочек должен быть вес 47.5- 52,5 кг. Таким образом, у вас примерно 18% дефицит массы. Это много. Я советую вам обратися к эндокринологу для обследования.