Консультации / Дефектология

Логопед

ДД! Скажите, пож-та, от чего появляется заикание у ребенка 5,5 лет, если он вовремя и бегло заговорил? Как можно это вылечить? Ходили к невропатологу. Сейчас занимаемся у логопеда, но пока рез-тов нет. Спс заранее.
Заикание,сложный речевой диагноз.В каждом отдельном случае разные причины ЗАИКАНИЯ.Что рекомендовал невропатолог.? Лечением ЗАИКАНИЯ занимаются три специалиста одновременно,логопед,невропатолог,психиатр.Необходимо создать условия комфорта для ребёнка,говорить мягко,спокойно. С уважением, Афанасьева О.О.