Консультации / Психология и психиатрия

Нет смысла жизни

Добрый день. Я постоянно нахожусь на грани нервного срыва. Все началось с того, что мой супруг проживает заграницей, и увез меня жить к себе. Постоянная тоска по Родине и родным не дает мне спокойно наслаждаться семейным счастьем. Моя любовь переросла в чувство обиды на супруга по той причине, что он всегда рядом с семьей, с матерью, а я, хоть и у меня прекрасные отношения со свекровью, чувствую себя очень одиноко. На этой почве я устраиваю постоянные скандалы мужу, буквально через день, хотя супруг у меня замечательный - он не пьет, вовремя возвращается с работы, хотя и помешан на компьютерных играх. Я не могу разобраться в себе и понять, что мне вообще нужно в жизни. Буду рада любому Вашему совету, благодарю Вас за понимание.
Дорогая моя, вы позволили себе иметь привычку обижаться и завидовать. Теперь эта привычка приводит вас к болезненному состоянию. Вам нужно привести свою психическую деятельность в порядок. Для этого нужно поставить цель не позволять себе эмоционально реагировать на ситуацию, сложившуюся у вас - переезд за границу. Эмоциональное реагирование (обида, неудовлетворённость, неуверенность в себе, зависть и т.д.) приводит к переутомлению клеток коры головного мозга и с каждым днём вы будете всё острее реагировать на разные ситуации, особенно на те, на которые вы для себя сделали установку. Вам срочно нужно изменить отношение к ситуации и не позволять себе истерическое, депрессивное или невротическое поведение. Можно ли это cделать? Можно и нужно, потому что дальше придётся основательно лечиться. От обиды, зависти таблеток нет и в любом случае вам придётся работать над собой, совершенствовать свою психику. Если у вас есть скайп, то мы можем пообщаться, потому что описать как вам поступать и что делать просто невозможно. Я лечила многих по скайпу. Мой скайп: prasdnik 159 Другой вариант: я пишу книги, в которых много советов и возможностей разобраться в вашем состоянии. Могу выслать и за границу. С уважением Е.С.