Консультации / Логопедия

Сын заикается

Добрый день. Зоя Борисовна! У моего сына, кот. сейчас почти 6 лет началось заикание. Заикается почти три мес. Обследовались у невропатолога, сейчас с ним занимается логопед, но пока рез-тов не видно. Наоборот, сильнее начал заикаться. Подскажите, пож-та, что нам делать?
Добрый день! Заикание может возникнуть из-за ряда причин, мне трудно сказать, почему занятия с логопедом принесли отрицательный результат, но что теперь делать: прежде всего ,если есть возможность, проконсультируйтесь у психоневролога, это прежде всего.Во-вторых, не настраивайтесь на быстрое избавление от проблемы.Я очень верю, что все наладится у Вашего сына,если Вы будете спокойной, уверенной, не будете форсировать речь ребенка. постоянно его одергивать и будете очень четко соблюдать режим, нагрузки и рекомендации врача. Логоневроз не логопедический диагноз, без помощи медика не обойтись.И еще, ребенку скоро в школу, подготовьте его психологически, сходите с ним туда, покажите все, чтобы не было стресса и ухудшения в речи. Методики есть, нужную подберет специалист, который видит ребенка, я желаю Вам здоровья, терпения и удачи!