Консультации / Гинекология

Боли в животе после введения спирали

Подскажите пожалуйста! мне вчера поставили ВМС без каких либо анализов, уже почти сутки у меня сильно болит живот и кровяные выделения. это нормально или нет?
Слелайте пожалуйта УЗИ малого таза. Если нет повышения температуры, то после введения ВМС болезненные ощущения могут быть 1-2дня, а кровянистые выделения, могут быть связаны с тем, что ВМС и ставят обычно на 2-3день менструаций(когда и так есть кровянистые выделения) С ув. Г.Н.