Консультации / Психология и психиатрия

Органическое расстройство личности

Хотим взять ребенка из детского дома. На медкомиссии в конце 2012 года- ребенок практически здоров. Сейчас провели обследование, выявили диагноз "Органическое расстройство личности". Насколько это опасно и лечится ли?
А сколько лет ребёнку? Диагноз сформулирован серьёзно. Он означает некупируемое органическое поражение. Проявления могут быть от умственного отставания до расстройств поведения. Для точности замечу, что возможны ошибки, особенно в младшем возрасте. Я бы рекомендовала Вам поговорить со специалистами, проводившими обследование...чтобы понять ситуацию. Вы сами замечаете какие-либо отличия ребёнка от других детей его возраста? Какими данными о его раннем развитии вы обладаете? Какие конкретно неврологические обследования ему проводились? Этот диагноз поставлен психиатром?
Консультация психотерапевта на тему «Органическое расстройство личности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2013
О консультанте