Консультации / Стоматология

Здравствуйте

У ребенка на языке, наверное, стоматит. Мальчику 2 года 9 месяцев. Педиатр говорит - географический язык. Но пятна появляются, увеличиваются, а потом вся поверхность языка очищается, как будто верхняя кожа слезает. Язык после этого чистый 1- 1,5 недели, потом все сначала. Температуры и каких-либо беспокойств нет. Что делать и как от этого избавиться?
Бывают ситуации, когда на языке, который по цвету в норме розовый, возникают совершенно непонятные белесоватые пятна или полосы неправильной формы. Происходит это из-за слущивания поверхностных клеток эпителия. Такой язык напоминаюет географическую карту, и называется географический язык. Возможно, причина — болезни желудочно-кишечного тракта или полости рта. Что нужно делать? Самое главное — успокоиться, ибо наличие географического языка не требует никакого лечения, обследования и суеты