Здравствуйте!!! Я вам писала уже, что дочка постоянно хочет писать, вы посоветовали сдать мочу. Мы сдавали 2 раза - идеальная. У гинеколога мазок хороший. Вот хочу взять талон на узи почек и мочевого пузыря, уже не знаю что делать так и бегает часто писать!!! Может вы посоветуете, что дальше делать!!! Спасибо.
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Сделанными анализами Вы исключили инфекцию ( воспаление) как причину частых позывов к мочеиспусканию ( если еще и УЗИ сделаете, совсем хорошо будет). Бывает еще нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Ею занимаются неврологи вместе с нефрологами ( невролог - специалист по лечению патологии нервной системы, нефролог - по лечению почек). Если таковых нет в ближайшей больнице, просите консультацию в областной или краевой. Или пусть направят на обледование в стационар. В любом случае вам есть смысл показаться нефрологу; ваша ситуация - это не банальное воспаление; могут потребоваться специальные знания и специальные методы обследования. Когда пойдете на прием к врачу, возьмите результаты уже сделанных анализов. Удачи вам!