Консультации / Кардиология

ЭКГ расшифровка

Вчера сделал анализ крови - РОЭ 16, гемоглобин 142, цв. показ-1, лейкоц. 8,6, эр. 4,2, вроде падает. Анализы делали на месте, те, что раньше брали кровь с вены, везли во Львов и там делали анализы, примерно через 4 часа после взятия крови. Может это влияет на результат?
Здравствуйте. Если кровь будет транспортироваться до лаборатории, в которой делается анализ, то ее смешивают с консервантом (обычно цитрат натрия для общего анализа). Благодаря ему показатели на меняются, анализ может быть выполнен в течение 24 часов без потери качества и достоверности. Да, РОЭ снижается. Можно пока оставить его в покое и сдать общий анализ крови через 6 месяцев. Если же боли в кишечнике сохраняются, есть изменения в стуле (примеси крови, слизи в кале, частые запоры), то нужно задуматься о колоноскопии