Консультации / Гастроэнтерология

По результатам анализа

Добрый день! Благодарна Вам, что не оставили нас без внимания. По результатам анализов у нас вот что: билирубин общий 11.2, билирубин прямой 0, билирубин непрямой 11.2, АСТ - 30, АЛТ - 11, щелочная фосфатаза - 142, альфа-амилаза - 21. иммуноглобулин А - 1.2, иммуноглобулин М - 0.96, иммуноглобулин G - 8.74 Еще мы сдали калл и вот что: бифидумбактерии <10 в 7 степени, лактобактерии <10 в 6 степени, общее количество кишечной палочки <10 в 5 степени КОЕ/г. Все остальное в норме При рождении ребенок весил 3380г, рост 52см, сейчас вес не знаю, а рост примерно 90см. На данный момент кушает очень плохо и в малом количестве, примерно по 150г два, может три раза в день. Когда находится дома на выходных заставить поесть можно только под строгим контролем. После молочных продуктов стул особо не меняется. Не сильно крепкий, но может задержатся на день.
Следует срочно проконсультировать ребёнка у эндокринолога, сделать назначенные им анализы, поскольку имеется задержка роста. Рост существенно ниже нормативных показателей для его возраста. Нужно сделать анализ крови на глюкозу и копрограмму, и представить эти анализы. Определить антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения целиакии, поскольку задержка роста может быть связана с наличием этого заболевания.