Консультации / Педиатрия

Тугой стул

Нам 3 месяца. Перешли с полностью ГВ на НАН 1 кисломолочный. У ребенка стал очень тугой стул сероватого цвета. Очень сильно тужится и начинает плакать, когда выходит кал (как пластилин, сформировавшейся колбаской). Надо менять смесь или это пройдет со временем и все нормализуется?
на смеси стул именно такой один раз в день. с 4 месяцев начинайте вводить овощные пюре - будет легче