Консультации / Психология и психиатрия

Что делать, если муж хочет развестись

Здравствуйте, мой муж хочет развестись со мной, но я очень переживаю за него, он стал выпивать и стал все хуже! Очень боюсь, что случится с ним что-нибудь плохое, он то оттолкнет, то подпустит к себе, и я не знаю, ждать, что он поменяет свое мнение или нет?
Если муж не хочет с Вами жить, то Вы не сумеете его заставить. К сожалению, "насильно мил не будешь". Тем не менее, это не значит, что его отношение к Вам не изменится. Вы говорите, что он выпивает. Все зависит от того, насколько у него сильная зависимость от алкоголя. Возможно, ему нужна свобода, чтобы он мог выпивать столько, сколько хочет, а Вы ему мешаете. Если муж останется с Вами, Вы согласны продолжать жить с алкоголиком? В любом случае, чем Вы больше оказываете внимания мужу, тем меньше Вы ему будете интересны.