Консультации / Педиатрия

Киста левого яичника

Вчера была на УЗИ (31 неделя беременности), поставили кисту левого яичника у плода. (В нижних отделах брюшной полости плода слева определяется жидкостное гладкостенное образование без внутренних эхоструктур, размерами 4,27*3,8*3,6 см). Что это? Как с этим бороться? Насколько это серьезно?
Даже не знаю, кто Вам лучше ответит на этот вопрос - акушер-гинеколог или педиатр? как наш пациен малыш еще не родился... В любом случае киста ( если это киста) яичника жизни младенца не угрожает. В 31 неделю беременность прерывать преступно. Мне кажется, Вам нужно сейчас максимально успокоиться, доходить последние недили, родить - а дальше будет видно, насколько обоснованы заключения рентгенологов-УЗИстов и надо ли что-то предпринимать. Сейчас мы ничего другого сделать не сможем. Бог даст, все обойдется. Не тревожьтесь заранее. Здоровья и сил Вам и малышу!