Консультации / Гинекология

Болит живот, 9 недель

Здравствуйте, Ольга Константиновна! Подскажите, пожалуйста, моей дочери, что делать?! Последние месячные: 04 мая 2013г. На сегодняшний день, по данным УЗИ: эмбрион - 9 недель 3 дня (КТР-27мм (второе УЗИ, первое при поступлении)), развитие нормальное. Ворсистый хорион располагается по передней стенке, нижний край на уровне внутреннего зева, желточный мешок визиаулизируется Д-5мм. Движение и сердцебиение определяется. УЗ признаки кисты левого яичника (желтого тельца). Отслоения нет, овальная форма яйца. Длина плодного яйца -42мм, ширина -47мм, средний внутренний диаметр -41мм, передний-задний -35мм. Форма плодного яйца овальная, деформаций нет. С 08 июля (8 дней) дочь находится в больнице, ей внутримышечно прокололи: магнезию (7 дней на ночь), папаверин; из таблеток: пустырник, курантил. Постельный режим, можно только ходить кушать, в туалет и на уколы. Живот начал болеть (как при месячных) с третьей недели (думала, что пойдут месячные). На сегодня: живот болит, как при месячных, тянущие боли над лобком и самый низ, иногда бывают колющие. Болит копчик и поясница. Лучше не стало. Симптомы все те же. 17 июля сказали, выпишут. Все нормально, надо поберечься. Что нельзя делать? При каких симптомах необходимо идти в больницу? Что должно насторожить? Что может угрожать нормальному вынашиванию ребенка? На учет еще не поставили. Поясница болела раньше, когда какой-то гормон надпочечников был не в норме. Может, влияют старые диагнозы? (Головные боли напряжения, рефлюкс-эзофагит, загиб желчного, остеохондроз. В 2010г ставили диагноз: аденома гипофиза - обследование в Москве диагноз не подтвердило ). В подростковом возрасте наблюдалась у травматолога -проверяли гормоны надпочечников (деформация грудины).
Здравствуйте! Вы прошли курс сохраняющей терапии. Надо вставать на учет и получать сохраняющую терапию амбулаторно. Доктор жк все вам расскажет.http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2