Консультации / Психология и психиатрия

Энкопрез

Здравствуйте, Анна Викторовна! Моему сыну сейчас 4 года 4 мес., окончательного диагноза нет, но скорее всего у него энкопрез + задержка развития речи. Хотела бы узнать, может нейропсихолог помочь в решении наших проблем? Что нужно сделать? Возможно, лучше приехать на личную консультацию? Полгода занимались с психологом и логопедом, пили лекарства (пантогам+тенотен), но особого прогресса я не заметила. Сейчас месяц были на море, не занимались, и мне кажется, стало еще хуже. Буду очень признательна за ваш ответ.
Добрый вечер! Анна, что касается энкопреза - это к доктору, к проктологу. А вот по поводу задержки речи - да, необходимы занятия с логопедом и с нейропсихологом. Потому что задержка речи может происходить по разным причинам, и только нейропсихолог способен определить, какие зоны мозга функционируют недостаточно. После этого составляется индивидуальная программа коррекции. Я против лекарственной терапии, если нет грубой органической патологии (т.е. повреждения мозга). К тому же в нейропсихологии существуют специальные занятия по сенсомоторной коррекции или методу замещающего онтогенеза, благодаря которым нужные участки мозга включаются в работу без всякой химии. Что касается личной консультации - я принимаю сейчас в Подольске, если Вам удобно, можете подъехать. Консультирую по скайпу, высылая задания по эл.почте, но перед этим обязательно нужно провести диагностику. Если есть вопросы, можете написать мне на a-v-n-@mail.ru Всего Вам доброго!
Консультация психотерапевта на тему «Энкопрез» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2013
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.