анонимно (Мужчина, 64 года)
Результаты моего обследования. Какие будут рекомендации по лечению??? Если есть некротизированные фрагменты тканей пищевода, можно ли это затормозить или избавиться??? ФГДС Протокол осмотра от 20.01.2021 года: ОСНОВНОЕ: Пищевод свободно проходим,…
анонимно (Женщина, 41 год)
Добрый день! Скажите можно ли по такой гистологической картине поставить пищевод Баррета ?? "ФГДС - Пищевод свободно проходим, стенки эластичные, слизистая розовая, без явлений воспаления.Z- линия пищевода на уровне ПЖМ,…
анонимно (Женщина, 34 года)
Здравствуйте,подскажите пожалуйста на первом фгдс врач увидел подозрение на пищевод баррета,взял биопсию и она подтвердила,хотя признаков пищевода нет вообще,на втором фгдс через 2 нед я сделала повторное фгдс,так как была…
анонимно (Мужчина, 52 года)
Добрый день! Меня зовут анна! У моего отца ставят под вопросом заболевание пищевод баррета! В результате проведения гистологического исследования у пациента были выялены гиперплазия ямочно-покровного эпителия и микроплозмоз слизистой, а…
анонимно (Женщина, 35 лет)
Здравствуйте! Сделала гастроскопию, обнаружили над зубчатой линией кадии очаги метвплпзии в виде «островков» до 5 мм. Заключение: недостаточность кардии. Гэрб, 1 ст хронический поверхностный гастрит. Прописали эманера 40 мг. С…
ольга дудник
Здравствуйте!Моей маме 53 года. на ФГС от11.05 пищевод свободно проходим,слиз.гиперемир.,в н.з.линейные эрозии,кардия смыкается не полн..,z линия смещена прксимально до 1 см,имеет два языкоподоб.сегмента до 1 см. Желудок-складки продольные расправились воздухом…
анонимно
протокол осмотра от 26.07.2012 Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода в нижней трети обложена белесоватым налетом, с очагами воспаления в виде "языков пламени". Перистальтика и эластичность не изменена. Зона переходного эпителия…