Консультации / Гастроэнтерология

Слова благодарности

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность гастроэнтерологу Борщ Светлане Корнелиевне за быстрый и четкий ответ. Результат не заставил себя ждать! Как только сменила рацион питания, все встало на свои места. СПАСИБО!!! Правда, анализ крови и копрограмму не стали сдавать, т.к. все быстро восстановилось.. А так, как у нас делают копрограмму, так лучше не делать(( Н-р: когда у нас были проблемы во время болезни, и я пришла к педиатру, попросила направление на копрограмму, то она сказала, что в нашем случае она ничего не скажет… Но я настояла и результат меня порядком удивил?!? Указано было только: цвет (причем, на время сдачи он был белый), а там почему-то желтый. Реакция и что простейшие и яйца глист не обнаружены. Вот и задала себе вопрос. Это и есть копрограмма?! При выписке уже она стала более раскрытой: форма-мацевид, цвет-корич, реакция №5, реакция на стеркобилин-колонс (полонс ), реакция на билирубин- они(агни) или что-то вроде того простите не разобрала почерк, крахмал-скудно и простейшие и яйца глист-нет. Вот. Да, малышка при рождении была вес 3380 г и рост 52 см. Сейчас вес 9760 г, рост 76см. Извините, пожалуйста, за лирику, просто не смогла не ответить. Главное, что сейчас все хорошо! Вам еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, что не остались равнодушной в данном вопросе.
Спасибо. В настоящее время рост и вес девочки меньше показателей для её возраста. Следует в 1 год и 6 месяцев ещё раз определить рост, вес и оценить их. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости с оценкой жёлчного пузыря и желчевыводящих путей, поджелудочной железы, поскольку изменения в анализах свидетельствуют о такой необходимости. Через 1 месяц сдать повторный анализ на копрограмму, можно в другой лаборатории. При этом попросить лаборанта о чётком представлении всех параметров в связи с наличием изменений в предыдущих анализах.