Консультации / Психология и психиатрия

Как быть

У мужа панические атаки. Врач назначил при наступлении приступа принимать 1/4 Феназепама. Приступы легкие бывают, но редко. Где-то два раза за месяц принимал четвертинку препарата. Мы планируем ребенка. Можно ли планировать в данной ситуации и при данном препарате. Заранее спасибо.
В чём смысл панических атак? Конечно, желательно, чтобы около 6 мес. не принимать таблеток. Но, если таблетки принимаются в такой маленькой дозе и редко, то это не сыграет значущей роли при зачатии. Просто зачинать после 2-х дней после приёма таблетки. Важно, чтобы у вас была нервная система уравновешена, у обоих. Хорошее настроение, мысли о ребёнке и удовлетворение от контакта полового. С уважением.