Ребёнок не говорит

анонимно
Моему ребёнку 3года он говорить не хочет . Говорим мало слов ,восновном просим капризами или тычем пальцем.Врачь сказала что поколение лентяев.Ему и так, все дома и разговаривают и объясняют а он всё на своём. Подскажите как его научить говорить/

Отвечает Агашкина Ольга Михайловна
логопед-дефектолог
Здравствуйте, Наталья! Не заставлять повторять, а преподносить информацию в игровой форме!