Консультации / Гинекология

Утолщение плацента

Здравствуйте, Ольга Константиновна. Мой срок беременности 23 недели, несколько дней назад на УЗИ выяснилось, что у меня утолщение плаценты до 33 мм, сейчас принимаю Курантил по 3 таблетки в день, курс 2 недели. Сам плод развивается хорошо, вес 550 г, все показатели в норме. Скажите пожалуйста, насколько опасно то, что происходит, сильно ли страдает мой ребенок. Что делать, если препарат не поможет "утоньшить" плаценту? Спасибо.
Здравствуйте, утолщение плаценты может быть компенсацией ее недостаточной функции. Вам надо советоваться с врачами, которые вас видят и знают всю историю беременности. http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2