Консультации / Гинекология

Планирование второго ребенка

Здравствуйте, Ольга Константиновна. Мне 33 года. Мужу 33 года. Сыну 1 год. В 30 лет была внематочная беременность (удалена труба слева), потом выкидыш на раннем сроке. У меня вторая отрицательная группа крови, у мужа вторая положительная, у ребенка первая отрицательная. Грудное вскармливание почти закончила. Во время беременности со срока 15 недель было повышенное артериальное давление (около 140/90 - 150/100). Принимала во время беременности утрожестан 200 мг до 32 недель (профилактика угрозы выкидыша и преждевременных родов - так мне объясняла гинеколог в поликлинике), до родов амлодипин и курантил. После родов давление нормальное. Сейчас состояние здоровья удовлетворительное. Вопрос: подскажите когда лучше планировать рождение второго ребенка? Каковы мои шансы удачно забеременеть и родить здорового ребенка? Заранее спасибо за ответ. Светлана
Здравствуйте, Светлана! Вам надо посоветоваться с терапевтом, с гинекологом, который вел беременность. Как планировать беременность читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2