Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на каптограмму

Здравствуйте, мы не можем покакать уже неделю - ребенку 2 месяца ,сдали анализ на каптограмму - высеяло мицелий гриба. Подскажите, что нам делать, вчера педиатр приходила - посоветовала кисломолочную смесь - даю уже день - результата нет. Я в панике.
Если стула нет 7 дней, то при нормальной температуре и отсутствии особого беспокойства ребёнка, лучше сделать 1 раз клизму. На кисломолочную смесь, которая подходит для детей этого возраста, стоит переходить, если ребёнок находится на смешанном или искусственом вскармливании. Если он находится только на грудном вскармливании, то смесь вводить не стоит. Для того, чтобы определить значение грибов в микробиоценозе, следует сделать анализ кала на микрофлору с её количественным определением. Для регулирования стула начать приём дюфалака по 1 чайной ложке (5 мл) 1 раз в день, утром, курс 1 месяц. Результат приёма препарата следует ожидать на 2-4 день.