Консультации / Психология и психиатрия

Что делать, если ребенок замыкается

Дочка моей сестры -3,5 года. Когда к ней приходят гости в дом или когда она сама куда-нибудь с мамой в гости приходит, прячет свое лицо и ни с кем не дружит. Проходит часа 3-4, она, наконец, разыграется, только уже всем расходиться пора, а ей хочется со всеми общаться и начинает плакать, что уже все расстаются, всем по домам. Что делать? Ума не приложим! А в Уфе у нас некому подсказать, где взять психолога, которому не жалко отдать приличную сумму. Ведь услуги очень дорогие. Вот на фото как раз это её привычная поза "Я ни с кем не дружу"
Леночка, добрый вечер. Конечно написать сейчас что делать трудно, потому что нужно уточнить кое-какие детали в поведении. Мне нужно пообщаться с мамой девочки. Её нужно научить как разрешать проблему. Поэтому, если у вас есть скайп, то можна пообщаться. Мой скайп: prasdnik159 Если нет скайпа, напишите мне: такое состояние всегда или бывает только у незнакомых? Вы её уговариваете, чтобы она играла с детьми? Вы говорите при ней знакомым, что она такая всегда, везде и только через 2-3 часа начинает играть? Когда началось такое состояние и после чего? Как она ведёт себя дома без гостей? Как спит, ест? Жду вашего следующего письма или разговора по скайпу.