Консультации / Педиатрия

Какая детская смесь лучше

Ребенку две недели, из-за отсутствия молока приходится кормить смесью. В роддоме посоветовали Малютку, но ребенок не спит по ночам, мучается с животом. Может, заменить эту смесь на другую? И какая будет лучше?
Здравствуйте! Это совсем не простая задача. Смесь должна быть качественной, подходящей для ребенка и нравящейся ему. Наиболее качественны высокоадаптированные смеси. Многие фирмы выпускают целые линейки смесей для детей раннего возраста. Вам нужна смесь с пометкой "1" после названия . Это может быть : Нутрилон, Нан, Альфаре, Альпрем, Прехипп и Хипп-1, Энфамил-1, Пре-хайнц, Бона, Сэмпер Бэби, Хайнц, Хумана. Легче переносятся младенцами кисломолочные смеси. В августе в колонке педиатра на этом сайте должна быть статья о смесях. Если позволите, вставлю кусочек из нее: Выбирая смесь: 1) проверьте, соответствует ли она возрасту ребенка ( "0" или "2" вас не устроят); 2) оцените ее количественный состав. Предпочтительнее те смеси, которые содержат 1,2-1,4 г/ 100 мл сывороточного белка; 3) проанализируйте качественный состав смеси: обратите внимание, содержит ли она таурин, незаменимые аминокислоты, селен. Разумно предпочесть ту смесь, которая по своему составу больше приближена к женскому молоку и которая больше понравится ребенку. Решающий голос у него. Бывают случай, когда дети с негодованием отвергали дорогие импортные смеси и с удовольствием ели относительно дешевые отечественные. Предпочтения ребенка можно выяснить только опытным путем. Успехов вам в этом!