Консультации / Гинекология

Многоплодная беременность и авиаперелет

Уважаемый Михаил Владимирович! Помогите советом, пожалуйста! Понимаю, что тема эта "избита, но все же. У меня 20 нед беременности, многоплодная беременность, бихориальная биамнитичекская двойня, по узи все нормально. Врачи подозревали ИЦН, вставали вопросы с шейкой, но по узи и осмотре все нормально. Немного был повышен фибриноген, пила курантил. Ничего не беспокоит и не болит. Через 1-2 недели хотела лететь с дочкой 4 года в отпуск, перелет 8 часов. Один врач говорит, что беременным вообще нельзя летать, другой, что однозначно никто тебе на этот вопрос не ответит. Многоплодная беременность это признак возможных преждевременных родов. Возвращаться на сроке 25-26. Если я чувствую себя хорошо, меня ничего не беспокоит, как быть? Понятно, что вся ответственность на мне, но очень хотелось дочь вывезти на море, так как это будет нескоро, если не полететь сейчас.
Добрый день! Ни один ответственный врач не даст Вам "добро" на этот перелет, т.к. риск позднего выкидыша весьма высок. Так что решение только за Вами! Если все же надумайте лететь, то лучше, чтобы с Вами летел еще один взрослый, позаботьтесь о страховке, покрывающей расходы на беременность