Консультации / Педиатрия

Малыш плохо кушает

Ирина Викторовна, добрый день! Очень нужна ваша помощь. Я вам ранее писала, у нас пилораспазм с 2,5 месяцев. Сейчас нам 7 мес 14 дней, весим 7200 кг., т.е с за 2 месяца мы набрали всего 400 гр. Кормлю примерно по вашей схеме (ранее вы мне писали примерный рацион питания на 1 день малыша). Это просто ужас, кормим вдвоем с моей мамой, пляшем, ходим, прыгаем. В общем, я просто насильно пичкаю его, ни разу за все кормления малыш не поел с аппетитом, вечный плач, отворачивается. Кормлю через 4 часа. Сразу с первой ложки мы начинаем капризничать. Едим безмолочные каши на воде, так как от молочных просто истерики. Воду и сок практически не пьет, только чуть-чуть, если даю с ложечки. Смесь едим Нутрилон антирефлюкс в 22-00, 02-00 и 06-00 примерно 150-180 мл., больше не съест, остальное время прикормы. У меня нет ни одной знакомой мамочки, у которой бы так плохо ел и набирал вес малыш. Наоборот, у всех очень крупные малыши, да у меня у самой 2 племянника выросли на глазах и до 2-х лет ели прекрасно. Смотрю таблицы веса и ужасаюсь, самый низкий вес и там же пишут, что это может быть связано с какой-то скрытой болезнью. Я и сама понимаю, ну не может ребенок в 7 месяцев так плохо кушать. Я бы хотела у вас спросить, есть ли во Владивостоке больницы, в которых можно обследоваться по направлению именно по нашей ситуации. Я не знаю, может какие-то бактерии или паразиты вызывают такое плохое кормление. Уже нет сил, местный педиатр по этому поводу не заморачивается, но я не могу постоянно насильно кормить малыша. Иногда он просто давится от того, что не хочет есть. Вес стоит на месте, невролог на консультации назначила Элькар, результата 0. Были у хирурга, говорит все хорошо. Как будто меня никто не слышит или не хотят слушать. Очень бы хотела хоть какой-то помощи. Извините за большой объем информации, но это уже крик души!!!!!!!
Здравствуйте, Олеся! Может быть, Вы и правы, и лучше всего ребенка обледовать. К сожалению, я живу далеко от Владивостока; ваших лечебных центров не знаю. Просите о направлении в областную или краевую детскую больницу. Если не дают - при таких стационарах есть консультативные центры или поликлиники, куда можно обратиться самим. Удачи вам и хороших анализов!