Консультации / Гинекология

Боли в животе после дороги на работу на 7 неделе беременности

Добрый день, Михаил Владимирович! У меня 7 недель беременности, с пятой недели тянуло поясницу, полежала 10 дней, но-шпу пила и свечи папаверин 5 раз применила (скорее, для перестраховки, так как тянущие боли были не сильными, всё по рекомендации врача). Первый день вышла на работу (ехать наземным транспортом и 40 минут на метро с 2 пересадками), сутра и до обеда немного болел живот, никаких выделений не было и нет. Может ли небольшая нагрузка в виде дороги до работы или не полностью опорожненный кишечник спровоцировать небольшие боли в животе?
Добрый день! Все то, что ВЫ описываете может провоцировать повышение тонуса матки, отсюда и боли