Консультации / Гинекология

Задержка, тест отрицательный

Добрый день, Михаил Владимирович. У меня двое детей, младшую (ей 10 мес.) кормлю грудью, после первой дочери цикл начался ровно через год после родов, со второй через 8 мес. Два месяца было все, как обычно, но на третий месяц ничего не произошло, были боли, тянуло поясницу, как перед месячными, но через два дня все прошло, теперь ни месячных, ни боли. Сейчас у меня задержка 8 дней, тест на беременность отрицательный. Скажите, пожалуйста, насколько опасна эта ситуация, могу ли я пока отложить визит к врачу? С двумя детьми очень не легко найти время, особенно сейчас. Спасибо, с уважением Евгения.
Добрый день, Евгения! Подобное может быть на фоне грудного вскармливания, если менструации не будет последующие 2 недели, то лучше обратиться к врачу для установления причины. Но и о беременности помнить стоит, повторите тест через 3-4 дня, а лучше сдайте ХГЧ