Консультации / Гастроэнтерология

Холецистопатия

Здравствуйте! Дочери 8 лет. Результаты узи: умеренно выраженные диффузные изменения структуры паренхимы печени, нарушение холенолетических свойств, холецистопатия, деформация желчного пузыря. Умеренно выраженные диффузные изменения структуры поджелудочной железы. В мае были частые боли в животе, тошнота, плохой аппетит, что посоветуете? Спасибо!
Нужно сделать общие анализы крови, мочи, глюкозу крови, биохимическое исследование крови: исследовать уровень общего и прямого билирубина, холестерина, щелочной фосфатазы, лактатдегидрогеназы, трансаминаз. Сделать анализ кала на копрограмму и анализ на суммарные антитела к гельминтам. При обнаружении в анализах лямблий или глистов, или повышенного уровня антител к ним, следует провести лечение. Могут быть назначены дополнительные анализы для уточнения диагноза. Пища: механически, химически, термически щадящее питание. Исключаются из диеты экстрактивные вещества (крепкие бульоны), эфирные масла (лук, чеснок). Все блюда – в вареном виде. Дополнительно назначается пища с пищевыми волокнами. Количество поваренной соли ограничивается до 4 г в сутки. Показаны продукты с желчегонным эффектом (сливочное и растительное масла, яйцо, сметана, черный хлеб, овощи и фрукты). Пищу дают 4–5 раз в день в теплом виде, приготовленную на пару. Лечение после проведения всех исследований и определения диагноза.