Консультации / Психология и психиатрия

Переживаю за мужа

Совсем недавно мы жили у мужа дома с его бабушкой, которая считается ему мамой, потому что он у нее воспитывался. Но поругались с ней очень сильно, в результате ушли к моим родителям. Бабушка эта очень сильно против меня настроена, ну и я ее конечно не люблю. Просто в итоге больше всего досталось мужу, который очень переживает. Остался без ничего: ни дома нет, ни родни, потому что теперь практически ни с кем не общаемся. Как быть, не знаю. Где-то в глубине готова уже и мириться со свекровью, только она то, как я поняла ее, совсем этого не хочет. Мне то и не нужны отношения с ней - у меня есть поддержка от родителей. Они нас не выгоняют, помогают, да и условия в доме родителей намного лучше, чем у свекрови. Вот только боюсь, не замкнется ли муж в себе, не станет ли себя считать ущербным
Лучше избегать конфликта в семье, естественно, если это возможно. Я не знаю причин Ваших разногласий со свекровью, но постарайтесь наладить с ней отношения. Жить Вам с ней совсем не обязательно, тем более, что Ваша семья Вас поддерживает. Даже если свекровь откажется пойти на уступки, Вы (и Ваш муж) будет знать, что было сделано все возможное, по-крайней мере с Вашей стороны.