Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком

Добрый день. Я уже раннее задавала 2 вопроса про золотистый стафилококк. В общем, проблемы у моей дочери с ЖКТ, мучается болями в животике (колики), повышенное газообразование, запоры, стул густой консистенции с остатками непереваренной пищи, зеленоватый. Нам 5 месяцев, вскармливание грудное, вес 7300 кг. Если приложить руку к животу, то там постоянно что-то бродит, ребенок беспокойный, плохо спит. Сдавала свое грудное молоко на стерильность, обнаружили рост золотистого стафилококка 5 КОЕ/мл, в мазке из зева и носа также обнаружен золотистый стафилококк. По назначению нашего педиатра пролечилась (назначенное лечение я вам ранее описывала в вопросах о золотистом стафилококке), толку нет, в повторном анализе снова обнаружен стафилококк. У дочери после лечения улучшений тоже нет. Вы написали, что корректировка по лечению дочери после результатов повторного анализа на дисбактериоз. Я вам его результаты описывала. Вы задавали вопрос, что под разными фамилиями вопрос задан, просто в первый раз я отправила с эл. ящика сестры. А результаты анализа одного и того же ребенка, до и после проведенного лечения. Прошу вас, посмотрите, пожалуйста, предыдущие вопросы, первый от 15 июня, а второй не помню, после 20 вроде, и откорректируйте лечение по результатам. Заранее благодарна. Спасибо.
Вес ребёнка соответствует возрасту. Сравнила первый и второй результаты после указанного в первом вопросе лечения. Результат анализа несколько улучшился. Следует указать лечились ли Вы азитромицином, хлорофиллиптом, бактериофагом, как указано. В любом случае кормление грудью следует продолжать, поскольку польза в этом случае превышает риск. Использовать препарат лактаза бэби - 1 месяц: содержимое капсулы добавлять в первую порцию предварительно сцеженного молока. Кормление начинать через несколько минут. Ребёнку принимать бифидумбактерин по 0,5 флакона (2,5 дозы) 3 раза в день, 1 месяц, за полчаса до кормления. При наличии беспокойства ребёнка принимать эспумизан по 15 капель 3 раза в день после кормления. Через 2 недели начать вводить овощной прикорм.