Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите,из-за чего

У меня младшая дочка, если ей что-то не нравиться или если не делаешь так, как она хочет. Писается. Она может за 2 минуты раз 6 написать. Ее уже не ругаю, не наказываю. Стараюсь проводить с ней больше времени. Но за время тихого часа не успеваю все делать по дому. Я даже в туалет не могу отлучиться. Ей это не нравится, что я ее оставляю одну, она встает посредь комнаты и написает.
Добрый день! Непонятно, какой возраст. В любом случае, ребенок пытается , похоже, таким образом Вами манипулировать, привлекать внимание. Если ей больше 3 - 4 лет, начните каждый раз, когда она писается, заставлять самостоятельно переодеваться и СТИРАТЬ вещи (как сможет). "Если тебе нравится писать в штаны, то и стирать ты их будешь сама или ходи в мокрых, но с мокрой девочкой мне неприятно рядом, поэтому я буду в другой комнате". Потребуется пара-тройка недель, но результат того стоит:). Удачи. Светлана. 7762200@mail.ru
Консультация психотерапевта на тему «Подскажите,из-за чего» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2013
О консультанте
Подробности

Семейный психолог. 

Телефон для записи: 8 (985) 776-22-00.