Консультации / Гинекология

ФИТБОЛ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Добрый день. Мне 25 лет. Первая беременность, завтра 11 недель. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать какие-либо упражнения, которые помогут поддерживать организм в тонусе и не навредят ребенку. Я раньше занималась спортивными-бальными танцами, сейчас я, конечно, этого делать не буду. Очень хочется хотя бы немножко размяться, а боязно. Чувствую я себя прекрасно. Купила специальный мяч для фитбола, а не знаю, можно ли мне на нем заниматься. Посоветуйте какой-нибудь легкий полезный комплекс . Спасибо
Здравствуйте, Александра! Фитбол и любы легкие физические упражнения показаны при беременности. Полезно садится на мяч и расслаблять мышцы тазового дна. Нужно быть также очень осторожным, так как это занятие с неустойчивым "инструментом", поэтому можно соскользнуться и упасть.