Консультации / Гинекология

Д-димер

Уважаемая Ольга Константиновна, у дочери д-димер 2168, первая беременность срок 9 недель, что делать, насколько это опасно.
Альфия, у беременных женщин, начиная с ранних сроков беременности, уровень D-димера в крови постепенно повышается. К концу срока беременности значения его могут быть в 3 - 4 раза выше исходного уровня. Значительно более высокие показатели D-димера отмечаются у женщин с осложнённым течением беременности (с гестозом, преэклампсией), а также у беременных, больных диабетом, заболеваниями почек. Задайте этот вопрос вашему доктору, он лучше знает, как протекает беременность вашей дочери.