Консультации / Гинекология

Гормон ТТГ при зачатии

Здравствуйте! Бесплодие - 3 года, пройдено всё обследование женского и мужского фактора (гормоны, лапароскопия, СГ и прочее). Причина ненаступления беременности не установлена. Единственное, небольшое отклонение в гормонах щитовидной железы. ТТГ - 3,318 , свободный Т4 - 11.966, пролактин при этом в норме (352). Эндокринолог сказала, что коррекция данных гормонов не требуется. Но, насколько я слышала, ТТГ для зачатия, как и для вступления в протокол ЭКО, должен быть не выше 2,5. Скажите пожалуйста, действительно ли коррекция гормонов в моем случае не нужна?
Добрый день! Коррекцию все же стоит провести, поменяйте врача эндокринолога