Консультации / Дефектология

ЗПРР

Диагноз нам поставили на МПК, мы ходим на занятия к психологу, логопеду, дефектологу, но летом занятий нет, преподаватели в отпуске, вот и хотели узнать, как заниматься с ним дома
В принципе, дома вы закрепляете то, что ребенок получил на занятии. Все в игровой форме, с любовью и терпением. Самостоятельно давать новые темы не стоит. Сейчас лето (занятия возобновятся в сентябре) -гуляйте, показывайте ребенку необычные цветы, листья, насекомых, грибы-Вы расширите его познания, разовьете любознательность, расширите словарь-это дорогого стоит! Собирайте интересные камушки, ракушки-но все нужно объяснять, повторять не один раз, закреплять в памяти образ и слово. Главное, повторю еще раз-терпеливо и ласково. Вам это вернется сторицей!