Консультации / Офтальмология

Операция ласик

Мне 36 лет, с 28 лет стало падать зрение. Сейчас -1,5 уже стабильно. Какова вероятность развития пресбиопии и её степень после проведения коррекции? Если не делать операцию, может развиться дальнозоркость? Спасибо заранее.
Дмитрий! У всех людей после 38-42 лет развивается пресбиопия, так же как и происходит естественный процесс старения кожи и всего организма в целом, поэтому даже после проведения коррекции Вам этого физиологического процесса не ИЗБЕЖАТЬ,