Задержка 2 месяца

анонимно
Здравствуйте, мне 30 лет. Рожала 2 раза. Проблема такая, менструации нет 2 мес., тест отрицательный, узи беременность исключили. Такая задержка в первый раз. Результаты узи - матка в срединном полож., отклонена., дл 49., пер-зад 34, ширина 47, м-эхо 7, пр.яичн 26-19, левый 27-20. Без эхоструктурной патологии. Это узи 4.06.2013, а вот узи 22.07.13 - длина 56, пер-зад 45, ширина 61, м-эхо 10, лев яич 37-25. Грудь увеличилась давно и потемнели ареолы, вены сильно стало видно. Гинеколог говорит, матка на 8 недель, но точно беременность не ставит. Не знаю, что и думать. Спасибо заранее!

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! По УЗИ беременности нет, но для окончательного вердикта сдайте кровь на ХГЧ. При отрицательном результате обсудите с гинекологом назначение гестагенных препаратов для индукции менструального кровотечения.