Консультации / Гинекология

Резус антитела

Добрый день! Лежала на сохранении беременности, по неопытности на УЗИ мне спровоцировали выкидыш, после него почистили. Несмотря на то, что я врачей предупреждала, что у нас с мужем возможен резус-конфликт, не взяли кровь на антитела. Вчера меня выписали из больницы, в выписке написали неразвивающаяся беременность (хотя это неправда), сегодня я сдала платно кровь на резус-антитела. Вопросы: 1. антитела в крови будут заметны через полторы недели после невынашивания беременности? 2. Может быть, лучше даже, если анализ отрицательный, все равно проколоть иммуноглобулин? 3. В таких случаях в поликлинике делают инъекцию платно или бесплатно иммуноглобулином? 4. Какой конкретно иммуноглобулин Вы бы посоветовали (видов, фирм и прочего много)?
Добрый день! При резус-отрицательной крови матери в случае несостоявшейся беременности не позднее 72 часов после выскабливания необходимо ввести антирезусный гаммаглобулин. 1. смысла сдавать кровь на антитела сейчас нет, их не найдут в крови 2, 3. колоть антирезусный гаммаглобулин имеет смысл если прошло не более 72 часов, наличие и порядок выдачи препарата зависит от региона страны (узнавайте по месту жительства) 4. После прерывания беременности можно вводить любой препарат, в том числе и отечественного производтсва