Консультации / Гастроэнтерология

Препарат

Я могу заняться самолечением и приобрести этот препарат в аптеке (5-амин.салиц. кислоту при язвенном колите)? Это что: таблетки, уколы или др. А то до моего леч. гастроэнтеролога не доходит, что мне как мёртвому припарка его лечение. Выписал пожизненно Преднизолон Никомед и отправил меня с богом. А меня выматывает эта болезнь каждый день.
Самолечением заниматься нельзя. Лечение назначается при язвенном колите, который подтверждён инструментальными методами и определена степень поражения. Препарат месалазина используют внутрь и ректально. Выбор лекарственной формы определяется локализацией и протяжённостью поражения кишечника. При распространенных формах применяют пероральные формы, при дистальных поражениях — ректальные формы (возможно сочетанное применение). Препарат используют внутрь, не разжевывая, запивая большим количеством воды. При тяжёлом течении заболевания суточная доза может быть увеличена, но не более чем на 8–12 нед. Решение о использовании в лечении дополнительных препаратов принимается на основании всех данных о заболевании. Вам нужно выбрать специалиста для назначения лечения и контроля его эффективности, в том числе с помощью инструметальных методов.