Консультации / Гинекология

ЗВУР

Здравствуйте! Меня зовут Рыскуль, на данный момент беременность 37 недель + 5 дней, поставили диагноз ЗВУР ассиметричный. Когда проходила УЗИ в 22 недели, ставили диагноз гиперэхогенный фокус левого желудочка у плода, а теперь по плановому осмотру в 37 недель, отправили на повторное УЗИ с вопросом ЗВУР, и по результатам беременность соответствует 34 недели (!! степень ЗВУР). Могут ли в таком сроке прервать беременность, какие процедуры могут назначить в таком сроке? Чем это грозит для ребенка? Спасибо!
Добрый день! При подобной ситуации Вам необходима госпитализация в родильный дом. Где будет решаться вопрос пролонгировать беременность или нет. В любом случае срок уже соответствует доношенной беременности так что ни о каком прерывании беременности в Вашем понимании речь не идет.