Консультации / Гастроэнтерология

На протяжении 4 лет периодическая рвота без видимых причин

Моим двойняшкам 4,5 года, у нас недобор веса, приходиться заставлять кушать, в итоге срыгиваем все, что съели. Сдали анализы крови, мочи, кала: соскобы - все в норме, узи брюшной полости тоже не показало никаких отклонений. Нас отправили в инфекционный отдел, хотя патогенных энтеробактерий не обнаружено. Чем может быть вызвана рвота? Какие анализы еще надо пройти, чтобы найти причину? Кстати, с 1,5 года заметила, что когда даю им бидидумбактерин или NAN кисломолочный - в этот период появляется аппетит и рвота прекращается!
Нужно сделать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин, копрограмму и анализ кала на микрофлору. Нужна консультация хирурга с возможным направлением на эндоскопическое исследование. Представьте вес, рост и пол двойняшек. Питание не менее 5 раз в день небольшими порциями с учётом пожеланий детей. Заставлять кушать нельзя. При этом нужно исключить продукты, содержащие большое количество пуринов (телятина, мясо птицы, субпродукты, мясные и рыбные бульоны, деликатесные сорта рыбы, чёрная и красная икра, копчености, консервы). Ограничиваются растительные продукты, богатые пуриновыми основаниями (фасоль, горох, бобы, чечевица, грибы, щавель, шпинат, ревень, спаржа, цветная капуста, помидоры), а также чай, кофе, какао, шоколад, сладкие газированные напитки. Необходимо включать в диету: молоко, кисломолочные продукты, яйца, картофель, пшеничные и крупяные изделия, овощи, фрукты и ягоды. Можно употреблять цитрусовые (лимон, грейпфруты). Ограничивают жиры животного происхождения при сохранении употребления растительных жиров. Количество жидкости увеличивают до 1,5 л в сутки, распределяя ее равномерно в течение суток. Используют щелочные и слабоминерализованные минеральные воды (Славяновская, Смирновская, Боржоми, Нафтуся, Лужанская, Поляна-Квасова, Моршинская), отвары шиповника, сухофруктов, фруктовые соки.