Консультации / Гинекология

Двухсторонняя пиелоэктазия у плода является показателем хромосомных аномалий

Добрый день! На сроке 27 нед. и 5 дней пославили диагноз - двухсторонняя пиелоэктазия плода. Расширение слева 5,5, справа 6 мм. Все остальное в норме. Врачи сказали, что у мальчиков это проходит и не надо волноваться. Но в интернете начиталась, что это маркер хромосомных аномалий. Первую беременность пришлось прервать - у плода нашли гидронефротическую трансформацию почки, мегауретер и менингоцеле.
Добрый день! Если помимо данного показателя никаких отклонений не выявлено, то не стоит волноваться. Проконсультируйтесь с перинатологами.