Консультации / Гинекология

После замершей беременности

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос, у меня была замершая беременность, на 12 неделе сделали чистку (в конце октября), хотя по узи сказали, что замер плод на 6 неделе. После чистки месячные идут не регулярно, а также с коричневыми выделениями, в первый и в последние дни месячных, хотя раньше такого никогда не было. В ЖК гинеколог на это никак не отреагировала. Причина замершей беременности также не выяснена, планируем с мужем уже 2 цикла, но пока без результатов, хотя с первой беременностью проблем не было (получилось с первого раза). Заранее спасибо!
Добрый день! А каков был вопрос? Если после выскабливания прошло больше 3-х месяцев и менструация не восстановилась - это повод вмешаться в гормональный фон. Коричневые выделения в начале и в конце менстрации могут указывать на прогестероновую недостаточность либо эндометриоз. Причину замершей беременности нужно искать, сначала хотя бы по исследованию инфекционной панели.
Консультация врача гинеколога на тему «После замершей беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2013
О консультанте
Специализация