Консультации / Гинекология

ВАРУСНАЯ УСТАНОВКА СТОПЫ У ПЛОДА

Здравствуйте! Спасибо Вам большое за все ответы на мои вопросы! Очень удобно, что можно все узнать у Вас... Еще хотела бы спросить, я была на УЗИ, поставили варусную установку правой стопы у малыша... Срок 33 недели... Я покопалась в интернете и узнала, что это косолапость??? Я в шоке.... Это может быть неправдой? Может ли быть, что ребенок просто ножку так повернул? Или это точно достоверная информация? Я в ужасно расстроенных чувствах... Подскажите, пожалуйста.... Спасибо...
Добрый день! Волноваться не стоит, дождитесь родов и все проясниться. В любом случае - это индивидуальная особенность, не угрожающая жизни ребенка.