Консультации / Педиатрия

Сыну 2года, у него на половом члене образовалась шишечка

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2 года, на писечке образовалась шишечка овальная где-то сантиметр в длину и полсантиметра в ширину, она передвигается в разные стороны и уже дня 3 он жалуется на боль в попе, может ещё не понимает источник боли. Писиет спокойно, головка ещё закрытая. Что это такое и очень ли серьёзно? Заранее спасибо!
Для уточнения диагноза и источника жалоб, покажите ребенка детскому хирургу. На головке, по видимому, имеется скопление смегмы и это не связано с болями.