Консультации / Гинекология

Центральное предлежание плаценты

Здравствуйте, у меня 12 нед 3 дня, поставили диагноз центральное предлежание плаценты, врач говорит, что будет аборт, есть ли шанс выносить здорового ребёнка?
Добрый день! При подобном прикреплении плаценты беременность сопряжена с большим риском кровотечения, угрожающего жизни и матери, и ребенка. Как правило,в подобных ситуациях строгий постельный режим и пребывание в стационаре всю беременность, но шанс сохранить всегда есть