Консультации / Гинекология

О климаксе

Мне почти 57 лет. Месячные уже отсутствуют почти 1 год. Из климактерических проявлений осталось только редкие приливы и сухость во влагалище. Вопрос - надо ли принимать гормональные препараты, в частности, рекомендуют Менопейс.
Здравствуйте, Эллера! менопейс содержит компекс витаминов и минералов, в нем отсутствуют гормональные компоненты, поэтому принимать можно на любом этапе.