Консультации / Гинекология

Менструальный цикл после родов

Здравствуйте, Ольга Константиновна. Подскажите, пожалуйста. У меня в 6 месяцев после родов пошли месячные (14 -19 июня), я кормлю ребёнка грудью по требованию малыша и предохраняюсь (прерванный способ). Сегодня уже 26 июля, а месячных нет!? Объясните, пожалуйста, с чем может быть связана задержка? И что может повлиять на нерегулярный менструальный цикл? Я уже подумываю купить тест. Или это норма, и не стоит волноваться?
Здравствуйте, Светлана! На ваш вопрос можно ответить только после обследования. Тест сделать надо и сходить к гинекологу тоже. http://doktorsemenova.ru/contracepcio/kak-predohranyatsya-posle-rodov