Консультации / Гастроэнтерология

Запор или частый стул малыми порциями Вздутие живота

Здравствуйте, мне 20 лет. В течении 2 лет не соблюдала режим питания. Было вздутие живота повечерам. Сейчас постоянно запоры, вздутие, выпадает геморроидальный узел. Глотала зонд. Результаты обследования хорошие. С желудком все в порядке. Проктолог рекомендовал не есть перченого и копченого, однако и другая пища ведет к вышеперечисленным проблемам. Скажите, пожалуйста, как мне питаться и что делать?
Сделать общие анализы крови, мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Решать вопросы с хирургом по поводу лечения геммороя. В питании должно быть не менее 500 г овощей в сутки, 400 г фруктов, 500 г кефира в сутки при хорошей его переносимости или заменять на творог - 200 г. Ограничить употребление свежей капусты, репы, бобовых, свежеиспечённого хлеба и цельного молока. Питаться небольшими порциями не менее 4-5 раз в день.